КАК ВСЕГДА ПОМОГ ПРЕЗИДЕНТ

13015Фотография Путина обеспечила мировой рекорд трехметровому валенку.

По данным портала «Со­ба­ка.ру», еще в 2015 году Валерия Лошак изготовила огромный валенок 306-го размера.

Его высота составляла 3,02 метра, а длина — 2,53 метра. Мастерица работала над изделием около года и потратила на него 400 килограммов овечьей шерсти.

Валенок поставили в деревне Верхние Мандроги. В 2016 году его признали самым большим валенком в России.

Получить международное признание оказалось труднее. В Книге рекордов Гиннесса отказались признавать ее валенок обувью. Его сочли огромным войлочным носком, рассказала она.

Лошак отправила в оргкомитет ГОСТы на валенки и сертификаты качества, подтверждающие, что валенки — это обувь, однако самым убедительным доказательством, по ее мнению, стала фотография президента России, шагающего по льду Селигера в белых валенках.

Специально для валенка в Книге рекордов Гиннесса создали отдельную категорию — «самый большой сапог из войлока».

 

 

ВОТ ОНА — ЯМА ДЕМОГРАФИИ.

13016В РПЦ сравнили урон России от абортов с потерями в Великой Отечественной войне.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов сопоставил количество абортов в России с последствиями страшной войны и заявил о необходимости переломить общественное сознание.

«Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на «Бессмертный полк». Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем во Второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься», – заявил священник на форуме «Охрана репродуктивного здоровья семьи и ребенка: новые технологии и медицинская этика» в Москве.

Священник считает, что «массовое убийство русскими людьми русских детей страшнее холокоста».

 

 

«ДУХИ ШЕПНУЛИ»

13017Бурятский шаман объяснил сожжение верблюдов необходимостью укрепления России.

Бурятские шаманы провели ритуал сожжения верблюдов ради укрепления России потому, что им «так духи шепнули». Об этом заявил организатор обряда Артур Цыбиков.

«Нам боги сказали, так духи шепнули», – приводит «Ридус» слова Цыбикова. По его мнению, сейчас происходит один из самых критических моментов в истории России. Шаманы, по его словам, не могут остаться в стороне от происходящего. Артур Цыбиков также добавил, что бурятские шаманы и раньше проводили подобные ритуалы. Последний такой обряд проводился 300–400 лет назад.

Надо же, до какого времени мы дожили! И шаманы хороши. Послушали бы Послание, может, отказались бы от такого зверства.