КАК МЕНЯЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ ПУТИНА К ПАКТУ МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА

30014Пакт Молотова-Риббентропа, 80-летие подписания которого отмечается сегодня (23 августа – прим. ред.), является одним из краеугольных камней фундамента, на котором строится антироссийская риторика и повестка дня. Мол, один усатый тиран договорился с другим, развязав тем самым самую кровопролитную войну в истории человечества. Нынешняя же антисоветская Россия, которая является историческим и юридическим наследником СССР, вольно или невольно становится ответственной за давний «грех» усатого тирана и должна, согласно сценарию, начать «платить и каяться».

С покаянием проблем никаких нет: Путин лично это делал много раз -- публично проклинал и осуждал «усатого тирана». Даже вставал на колени.

Но вот с тем, что нужно еще и платить, ныне правящий режим сильно не согласен.

Аналогичная двойственность у режима возникла и по отношению к т.н. Пакту Молотова-Риббентропа. Антигосударственный дискурс, возникший в конце 80-х годов, коснулся и пресловутого Пакта. В декабре 1989 года Съезд народных депутатов СССР принял по нему осуждающую резолюцию и тем самым дал юридический карт-бланш на антисоветскую истерию в Польше и Прибалтике, приведшую позже к распаду Восточного блока и СССР. Данное решение было в 2008 году подтверждено заявлением Госдумы РФ, мол реабилитации пакта Молотова-Риббентропа не будет.

Согласен с этой точкой зрения был и Владимир Путин, заявивший 31 августа 2009 года следующее:

«Без всяких сомнений, можно с полным основанием осудить пакт Молотова-Риббентропа, заключенный в августе 1939 года... Сегодня мы понимаем, что любая форма сговора с нацистским режимом была неприемлема с моральной точки зрения и не имела никаких перспектив с точки зрения практической реализации».

Но шло время - международная ситуация накалялась, внешнее давление на РФ росло и растет. Затем случился 2014 год, возвращение Крыма, названная противниками России захватом и тут случилось чудо! Путин и его верхушка переобувается на лету и уже признает т.н. Пакт вполне себе приемлемым и полезным решением:

«Смысл обеспечения безопасности Советского Союза в этом пакте был. Это первое... Когда СССР понял, что его оставляют один на один с гитлеровской Германией, он предпринял шаги, чтобы не допустить прямого столкновения. И был подписан этот пакт».

Здесь хочется использовать подходящую случаю цитату Лаврова: «Дебилы, бл...»

Но Путин и его окружение, конечно же не д...лы, они самые обычные недалекие прохиндеи, которые с целью выгоды маму родную сперва купят, а потом продадут. Но уже дороже. Мыслить стратегически, государственно они категорически не способны. Что и показывает их отношение к трудным вопросам нашей советской истории.

burckina-new.livejournal.com

 

ЗА ДЕЛИБЕРАЛИЗАЦИЮ!

30015Г-жа Анастасия Удальцова пожаловалась на сложности общения с правой оппозицией: «Объединение при желании возможно, но нам сложно общаться с лидерами либеральной оппозиции, которые призывают к декоммунизации». И добавила: «Мы же не предлагаем их запрещать». Это ценное признание со стороны г-жи Удальцовой, за которой, как-никак, как и за её супругом, стаж сотрудничества с либералами — ещё с Болотной «недореволюции». Кстати, некоторые «левые» вкручивали мне, что за декоммунизацию, мол, выступают только т.н. «фрики» типа Егора Жукова и профессора Зубова. А «солидные господа» типа Навального, дескать, ни сном, ни духом о таком не мыслят. Но ведь г-жа Удальцова явно не о Егоре Жукове вела речь? Однако что это за непростительная беззубость и мягкотелость: «мы не предлагаем их запрещать»? Раз господам правым так неймётся запретить левых и красных, то надо выдвинуть встречный план. Око за око, зуб за проф. Зубова зуб. Вот он (вчерне, конечно, он может быть расширен, исправлен и дополнен):

  1. Все памятники либеральным и правым деятелям (Солженицыну, Ельцину, Гайдару, Сахарову и пр.) немедленно сносятся и ликвидируются, топонимы в их честь (например, проспект Сахарова и улица Солженицына) переименовываются.
  2. Либеральная идеология и символика юридически приравнивается к нацистской и признаётся человеконенавистнической. Все партии, движения, организации, называющие себя либеральными, лишаются прав юридического лица и, соответственно, права участвовать в выборах. Программы остальных организаций анализируются на предмет наличия в них элементов либерализма, их обнаружение влечёт те же последствия.
  3. Все лица, причастные после 1991 года к деятельности либеральных организаций, пропагандировавшие либеральные взгляды, подвергаются люстрации.
  4. Разумеется, вся собственность, с 1991 года перешедшая от её прежнего собственника к иным лицам, возвращается её единственному законному владельцу — народу.
  5. В Конституцию вводятся гарантии против повторения возвращения к либерализму.
  6. И в качестве вишенки на торте. Поскольку господам правым не дают покоя могилы революционных и советских деятелей на Красной площади, то предлагается встречный план: выкопать из могил всех деятелей российской власти либерального и правого толка, почивших в бозе с 1991 года. По крайней мере всех тех, кто призывал ликвидировать Мавзолей. Сжечь их тела, а прах торжественно ссыпать куда-нибудь, например, в канализацию.

Вот это будет симметрично!

maysuryan.livejournal.com

 

КРЕАТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ ИЛИ МОШЕННИЧЕСТВО?

30016Сколько же ажиотажа вокруг «Уральских авиалиний» сейчас, героическим экипажем и того самолета. Один предприимчивый маркетолог устроил постановочную распродажу кукурузы якобы с места жесткой посадки А321 в Подмосковье.

Предприимчивый саратовец продает кукурузу якобы с того поля, где аварийно сел Airbus A321. Как рассказывают местные журналисты, мужчина поставил свой импровизированный лоток в элитном поселке «Родные просторы», что рядом с селом Усть-Курдюм, и продает початки по 500 рублей за килограмм, сообщает телеканал "Россия 24".

«Она с целебным эффектом» - говорит продавец покупателю.

Корреспонденты «КП-Саратов» отыскали мужчину, который решил заработать на этом информационном поводе такими оригинальным способом.

Илья Бердников, позиционирующий себя в соцсетях как «хитрый маркетолог Илья», признался, что эта акция его рук дело и суть ее не в зарабатывании прибыли от продажи кукурузы втридорога.

- Когда запускаешь бизнес с нуля, подходи с креативом, - написал он на своей странице в соцсети.

Интересно, а чем креативный продавец может доказать, что это та самая кукуруза? Он же не владелец поля, и навряд ли купил ее у владельца. А это значит, что он мошенник, или я ошибаюсь?

Удивляет то, что люди покупают. Не переведутся у нас доверчивые лохи-люди. Что их толкает покупать такую кукурузу? Неужели они верят продавцу? Даже если это та самая кукуруза, с того самого поля, да еще возможно, с запахом керосина того самого самолета - вы бы ее купили?

kirill-potapov.livejournal.com