При получении “предварительной компенсации” по вкладам, замороженным в 1991 году в Сбербанке СССР, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры закрыть счёт!

Выплачивая очередную “предварительную компенсацию” по вкладам, замороженным в 1991 году в Сбербанке СССР, нынешние сотрудники этого учреждения стараются закрыть счета, на которых “кончились деньги”. Ни в коем случае не допускайте этого.

Дело в том, что по внутренней инструкции они списывают с вашего счёта за каждый выплаченный в виде “предварительной компенсации” российский рубль по одному советскому рублю. По закону же полагается списывать со счёта только сумму, выраженную в долговых рублях. А по состоянию на 30 апреля 2009 года долговой рубль равен 79,96 российского рубля.

Это показывают расчёты Волгоградской областной организации Общества защиты интересов вкладчиков банков и владельцев ценных бумаг. Она взяла на себя функции Росстата и стала самостоятельно рассчитывать стоимость долгового рубля, в соответствии с которой по закону должен погашаться долг Сбербанка перед вкладчиками.

Грабители, захватившие власть в стране, хотят во что бы то ни стало уйти от возврата вкладчикам Сбербанка украденных ими денег. Потому и отказываются публиковать стоимость долгового рубля. Но их власть не вечна. Поэтому оставляйте на вашем счету хотя бы несколько рублей, не позволяя его закрыть. Так вам будет проще вернуть награбленное, когда волна народного гнева сметёт этот ненавистный режим.

Владимир Дектерёв ,
«Правда»