Тем временем, 3 августа от множественных ог­нестрельных ранений, полученных 28 июля в рай­оне ул. Кубанская при нападении преступников на группу задержания Отдела вневедомствен­ной охраны при УВД по г. Астрахани, скончался милиционер-водитель старший сержант милиции Ажбаев Санур Умербекович.

4 июля Санур Ажбаев отметил свой 29 день рождения. У него остались двухлетняя дочь и го­довалый сын.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день и милиция, и сотрудники регионального Следствен­ного управле­ния СКП рабо­тают над поим­кой преступни­ков, которые совершили это преступление. В том, чтобы это произошло как можно ско­рее, заинтере­сованы не толь­ко правоохрани­тельные орга­ны, но и все астраханцы.

Генерал Кулик добавил, что по данному делу проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий. Определены подозреваемые, ряд лиц задержан по подозрению в причастности к этому преступлению. Однако говорить о каком- либо успехе можно будет лишь тогда, когда все пре­ступники будут однознач­но установлены и обез­врежены. Пока же след­ствию по-прежнему тре­буется помощь граждан. Всех, кто знает имена пре­ступников, кто распола­гает информацией об их перемещениях по городу или месте проживания, а в первую очередь тех, кто видел убийц в ночь 27 и 28 июля и может их опознать, сообщить о себе по те­лефону 02.

По материалам пресс-службы УВД АО