18 января астраханское ре­гиональное отделение «Единой России» на своей конференции озадачило своих кандидатов в депу­таты в городскую думу программой «Астрахань сделать Каспийской столицей России». Тут же упомина­ется, что в марте 2010 года на ме­сторождении Филановского банка будет добыта первая нефть. Я не сомневаюсь, что путинцы сделают всё, чтобы Астрахань сделать сто­лицей Каспия, но боюсь, что после их хозяйствования Астрахань ста­нет столицей, но уже без Каспия.

«Пожалуй, в новейшей исто­рии Астрахани не было ещё та­кой важной и ответственной пятилетки, какая предсто­ит нам в 2010-2015 годах», - говорится в программе. Но как я знаю, в новейшей исто­рии не только Астрахани, но и России вообще не было по­нятия «пятилеток». Так как «Единая Россия» только раз­рушает веками созданный хозяйственный механизм, то эту пятилетку разруше­ния лишь бы не исполнили за четыре года.

Памятник В.И. Ленину в Во­ронеже выставили на продажу в год его юбилея. Видно, вла­сти области решили выйти из кризиса, продав 14 тонн брон­зы, из которой сделан памят­ник. Значит, у Воронежа уже не осталось госсобственности. А имеют ли они право продать этот памятник, если он не яв­ляется их собственностью или он приватизирован кем-то? Да, не только с памятью плохи дела у путинских чиновников, но, видимо, и экономические дела не очень важные. А мы ещё осуждаем ван­дализм, вот он - государственный вандализм под правовой защитой «Единой России».

Прошёл очередной «Астра­ханский политвернисаж», орга­низованный администрацией области. Астраханской библио­текой им. Н.К. Крупской было ор­ганизовано три круглых стола. В основном звучали предложе­ния объединиться ради народа. Но как может объединиться го­лодный и сытый, нищий и оли­гарх, никто не сказал. Давайте сольём программы всех партий в одну и будем работать ради народа. Что получится из этого политического ассорти? КПСС. Зачем тогда ломали всё это? Власть говорит: «Конечно, оп­позицией быть легко, только критиковать всё, а нам труд­но». «Тяжело? Переходите в оп­позицию, мы не против взять на себя тяжёлый груз власти».

«Рек-тайм» №6 от 13 февраля 2010г. «Сергей Миронов выиграл раунд у «ЕР». Олег Шеин пишет: «Политическая партия «Справед­ливая Россия» поддерживает стра­тегический курс президента РФ Дмитрия Медведева, председате­ля правительства РФ и председа­теля партии «Единая Россия» по стратегическим вопросам внешней политики». Очень важный пункт. Две партии договорились о том, что будут решать совместно кадро­вые вопросы по итогам выборов. А кто бы в этом сомневался, для этого и не надо было напрягаться Миронову. Путин же не может от­рубить вторую ногу, на которой держится его власть - во-первых, во-вторых, это раскол питерской мафии, и этого он допустить не мо­жет, в-третьих, они «Справедливую Россию» проглотить не могут, как «Аграрную партию», «Партию пен­сионеров» и прочих, так как она им позарез нужна на левом фланге. Народ это понимает, только не по­нятно, зачем нужен был этот цирк. Но одно меня удивило - почему Шеин подчёркивает, что поддер­живает именно председателя пар­тии «Единая Россия». Улавливаете разницу?!

Н. Шнанов ,
Обком КПРФ