Итак. прошли выборы. Можно и порассуждать об их подготовке и проведении, о результатах. «Единая Россия» в предыдущей Думе РФ занима ­ла 315 кресел, теперь у неё осталось 238, т.е у Неё на 77 депутатов меньше Депутатов КПРФ в Думе пятого с озыва б ыло 5 7, т еперь 9 2. У величено н а 35 человек.

Так кто же выиграл? Большинство «ЕР» в Думе осталось, но она проиграла морально. Победе в чис­ленном п лане е динороссам с пособствовало т о, ч то Д.А. Медведев и В.В. Путин. В предвыборное время вояжировали из одного конца России в другой, разда­вали сотни обещаний. В их руках деньги ( наши день­ги – налогоплательщиков) и транспорт- власть и сила.

Кроме того надо учесть, что чиновничество, духо­венство, и может быть, МВД, армия и флот, больни­цы, дома инвалидов частично являются потенциаль­ными подконтрольными избирателями «Ер» , а также «обработанные» учителя. И, к сожалению, многие граждане России не использовали своё право на вы­боры, не приняли в них участия.

П ервого, в торого д екабря я , о бзванивая с воих близких, знакомых, спрашивал: «Пойдете на вы­боры? » Только двое из десяти сказали, что пойдут. Разве таким безразличием изменишь свою жизнь к лучшему?

Через три месяца снова выборы. Выборы пре­зидента России. Снова начнется «обработка» насе­ления. Люди! Народ! Неужели не понятно, что будет продолжение той же политики, которая привела к уничтожению 6000 тысяч больниц, 3200 поликлиник, 7000 ФАПов?!

Я только что разговаривал с жительницей с.Николаевка Наримановского района. Птицефабри­ка еле дышит. Была амбулатория - ликвидирована. Была аптека – закрыта. Что же дальше? У нас в Тру­совском районе был дом культуры, теперь на этом месте особняки, был клуб рыбзавода – клуба нет. Где молодежи ютиться? И так по всей матушке России. Власть надо менять! За народ будет власть только коммунистов.

Ардолион БУЛЮСИН